Ansprechpartner ERF Fernsehen

Leitung

Wolf-Dieter Kretschmer
Abteilungsleiter
E-Mail: wolf-dieter.kretschmer@erf.de

Annegret Schneider
Sekretariat
E-Mail: annegret.schneider@erf.de
Tel.: 06441-957-266

 

Redaktion

Stefan Loß
Redaktionsleiter
E-Mail: stefan.loss@erf.de

Ingo Marx
Stv. Redaktionsleiter
E-Mail: ingo.marx@erf.de

Brigitte Rath
Redaktionssekretariat
E-Mail: brigitte.rath@erf.de
Tel.: 06441-957-473

Waltraud Schmidt
Redaktionssekretariat
E-Mail: waltraud.schmidt@erf.de
Tel.: 06441-957 -355

 

Produktion

Andreas Knetsch
Produktionsleiter und stv. Abteilungsleiter
Producer der Sendereihen Fenster zum Sonntag, Laudate omnes gentes, Großveranstaltungen
E-Mail: andreas.knetsch@erf.de

Dominic Lerrahn
Producer (Leitung) der Sendereihen family, kino-check.tv, wirklich, TV-Gottesdienste, Wartburg-Gespräche, Konzertmitschnitte und Mensch, Gott!
E-Mail: dominic.lerrahn@erf.de

Michael Appel
Producer der Sendereihen Gott sei Dank!, SchlafSchaf.TV, Bibellesen mit Ulrich Parzany, kreuz & quer, ERF Plattform, Schlunz, Songtalent und andere Sonderprojekte
E-Mail: michael.appel@erf.de

Glenn Carlson
Producer der Sendereihen Dokumentationen und Sonderformate, In Touch, Willow Creek Gottesdienste, Prinzipien fürs Leben
E-Mail: glenn.carlson@erf.de

Dr. Thorsten Grahn
Producer der Sendereihe ERF International
E-Mail: thorsten.grahn@erf.de

Jörg Kuhn
Producer der Sendereihen Inspiriert, JoeMax.TV und ERF LesBar
E-Mail: joerg.kuhn@erf.de

Samuel Michalzik
Producer der Sendereihen weltweit und hautnah
E-Mail: samuel.michalzik@erf.de

Ruth Schneider
Producerin der Sendereihen ERF HörBar, Wert(h)e Gäste, Gottesdienstliche Feiern, erstaunlich - Das Gespräch mit der Bibel, Wort zum Tag, Ulrich Parzany zum Thema
E-Mail: ruth.schneider@erf.de

Olaf Höft
Leiter Systemtechnik Fernsehen
E-Mail: olaf.hoeft@erf.de

Olaf Mertens
Leiter Sendeabwicklung
E-Mail: tvsendeabwicklung@erf.de